10 нояб. 2011 г.

Сделать картонную модель Фермы

Последняя в этом году тема для проекта "Ферма. Домашние животные" стартовала в ноябре и будет продолжаться до конца декабря. Она объединит все наши опубликованные материалы и дополнит теми сведениями, которые мы ещё не успели опубликовать про разных домашних животных. В теме "Фермер Мак и Все-Все-Все" можно рассказывать и о коровах, и о курах, и о поросятах, и о лошадях - все принимается! Но основной рассказ я буду вести о ферме, как о крестьянском хозяйстве, об укладе жизни фермерской семьи и ее работе в поле, в курятнике, в коровнике, в конюшне.

Сегодня я предлагаю мамам первый такой коллаж с изображением сельской усадьбы и хозяйственных построек:

Этот коллаж содержит много интересных иллюстраций, по которым вы сможете рассказать детям о том, как люди ухаживают за домашними животными. А самое главное, вы сможете сделать вместе с детьми большую модель фермы из бумаги или картона. Картинка увеличивается, вырезайте все фигурки - лошадей, всадников, коз, коров, птиц, дояра, упряжку - наклеивайте их на картон, сделайте приспособление для удерживания фигурок в вертикальном положении, а о таких приспособлениях много рассказано в моем блоге. Вы можете поселить там других домашних животных: кроликов, гусей, осликов, бычков.
И у вас получится модель фермы. Это отличная игра для развития ребенка дошкольного возраста. Она поможет вам приятно и полезно провести досуг вместе с детьми.
*************
Как нарисовать корову и сыр
Из самых простых деталей с помощью самых простых...
Сказка "Мечтательная Молочница"
Знаете ли вы сказку о девушке-молочнице? Уверена,...
Как молоко на стол попадает. Рассказ в картинках
Если вы уже сделали свою собственную книжку на...
Сказка про то, как маслице сделать
Русская народная сказка "Петушок и Бобовое...

1 комментарий:

Архив блога